Apal Stalker

Apal-21541 Stalker – полноприводный внедорожник субкомпактного сегмента, построенный на базе агрегатов и узлов Lada Niva Legend, который сочетает в себе харизматичный дизайн и отменный внедорожный потенциал…

Apal-21541 Stalker

Его целевая аудитория – обеспеченные мужчины, предпочитающие активный отдых на природе (охота, рыбалка и т.д.) и желающие иметь для этих целей специальный автомобиль (можно даже сказать «профильный»).

интерьер салона Apal-21541 Stalker

Впервые Апал-21541 «Сталкер» был представлен публике в сентябре 2003 года, но тогда в производство машина так не пошла. Однако в июле 2019-го выпуск автомобиля все же стартовал в Тольятти, причем строго ограниченным тиражом.

Примечательно, что в европейских странах внедорожник известен в качестве Apal Jaeger.

В движение машина приводится четырехцилиндровым бензиновым «атмосферником» рабочим объемом 1.7 литра (83 л.с. и 129 Нм), который сочетается исключительно с 5-скоростной МКП и постоянным полным приводом с двухступенчатой «раздаткой» и блокируемым межосевым дифференциалом.

Стоит отметить, что Апал-21541 «Сталкер» имеет каркасно-панельный кузов с оригинальным дизайном, у которого несущая «клетка» выполнена из стальных труб прямоугольного сечения, а все наружные панели изготовлены из термостойкого композита на основе АБС-пластика.

На вторичном рынке России осенью 2022 года приобрести Апал-21541 «Сталкер» можно по цене ≈1.3 миллиона рублей.

Макс Кортнеев

Моя специальность – инженер-конструктор, моё хобби – автомобили, мотоциклы, квадроциклы и т.п. техника. Люблю порулить новинкой на тест-драйве или «экзотическим» транспортом во время путешествий.

ВАША ОЦЕНКА
Volumes